11:17
Гэри Генслера обвинили в превышении полномочий и вреде американцам
29-1.jpg

Лидер большинства в Палате представителей США Том Эммер заявил, что глава Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер злоупотребил своими полномочиями.

Он обвинил чиновника в выходе за рамки полномочий агентства, преследуя криптокомпании и негативно влияя на американцев.

Гэри Генслер злоупотребил своей властью для развития административного государства в ущерб американскому народу.

Эммер призвал Конгресс использовать все доступные инструменты, чтобы удержать Генслера от «дальнейшего использования долларов налогоплательщиков в качестве оружия». Чтобы помочь Конгрессу в достижении цели, Эммер заявил, что планирует поддержать поправку об ассигнованиях, ограничивающую финансирование SEC.

Судя по всему, эти призывы Эммера прозвучали в том числе из-за того, что 8 сентября SEC подала заявление в подтверждение своей промежуточной апелляции по делу с Ripple.

По словам главного юрисконсульта Стюарта Альдероти, этот шаг противоречит предыдущим заявлениям SEC о том, что правила рынка криптовалют ясны и их необходимо соблюдать: После многих лет, когда председатель заявлял, что «правила ясны и их необходимо соблюдать, Комиссия по ценным бумагам и биржам заявляет, что апелляция экстренна необходима для решения этих сложных юридических проблем.
Категория: Crypto news / крипто новости | Просмотров: 398 | Добавил: gegham | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar