15:54
Google разрешил на своей площадке рекламу блокчейн-игр с поддержкой NFT
NFT_chronicles-min.jpg

Google (NASDAQ:GOOGL) обновил политику в отношении рекламы криптовалют и связанных с ними продуктов, включая блокчейн-игры с поддержкой невзаимозаменяемых токенов (NFT). Так, рекламодатели могут размещать объявления о подобных проектах на площадке Google, если те не связаны с азартными играми и соответствуют ряду критериев.

Что еще известно? Google разрешает на своей площадке рекламу NFT-проектов, которые позволяют покупать внутриигровые предметы, такие как виртуальные одежда, оружие и броня с улучшенными характеристиками, направленные на улучшение пользовательского опыта или продвижение в игре.

В то же время запрещена реклама проектов с возможностью совершать ставки в NFT в обмен на возможность выигрыша активов, имеющих реальную ценность, а также других невзаимозаменяемых токенов и криптовалют. Также не допускается реклама онйлан-казино, которые дают возможность выиграть NFT.

Согласно данным Web 3.0-провайдера ScamSniffer, только в апреле криптопользователи потеряли свыше 4 млн долларов из-за вредоносных сайтов, продвигаемых с помощью рекламы в Google Ads.

В июле Google разрешил использовать NFT и цифровые активы в приложениях на маркетплейсе Play Store. При добавлении проекта в Play Store разработчикам необходимо четко указывать, если их приложение или игра «продает или позволяет пользователям зарабатывать токенизированные цифровые активы», например, NFT. При этом разработчики «‎не могут рекламировать или приукрашивать потенциальный заработок на игре или торговле».

Категория: Crypto news / крипто новости | Просмотров: 260 | Добавил: gegham | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar