16:53
Питер Джонсон из Brevan Howard Digital: «Стейблкоины — ворота в криптопространство»
bitcoin-gc81debe61-1920_media_library_origina.jpg

Питер Джонсон (Peter Johnson) в разговоре с основателем Morgan Creek Digital Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) отметил рост внедрения стейблкоинов, несмотря на волатильность криптовалютного рынка. Рост связан с тем, что стейблкоины обеспечивают быстрые транзакции с низкими комиссиями и расширяют доступ людей к банковским услугам, позволяя беспрепятственно совершать платежи. Поэтому стабильные криптовалюты становятся все более привлекательными для пользователей из разных стран, рассуждает эксперт.

Количество активных криптовалютных адресов, с которых отправляются стейблкоины, продолжают устанавливать новые максимумы, отметил Джонсон. Причем транзакции совершаются не ради спекуляций на крипторынке, а в целях, не связанных с трейдингом.

Финансовые учреждения стали чаще применять стейблкоины для перемещения средств между биржами и финансирования инвестиций, утверждает Джонсон. Невзирая на то, что USDT и USDC привязаны к американскому доллару, быстрее всего стейблкоины распространяются за пределами США, отметил топ-менеджер Brevan Howard Digital.

Стейблкоины не стоит считать соперниками биткоина, полагает эксперт. Напротив, они могут стать для новых пользователей проходным пунктом в мир криптовалют, и в перспективе эти пользователи способны начать заниматься трейдингом и криптовалютными инвестициями. Используясь в платежной сфере, стейблкоины способствуют распространению блокчейна на массовом уровне.

Недавно аналитик Bloomberg Intelligence Джейми Куттс (Jamie Coutts) предположил, что стейблкоины обгонят по популярности биткоин, когда будет решен вопрос с их регулированием.

Категория: Crypto news / крипто новости | Просмотров: 270 | Добавил: gegham | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar