13:50
SEC готовит больше расследований в отношении криптобирж и DeFi-индустрии
bitcoLYNXMPED703B3_L-1-.jpg

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) еще не закончила преследование криптобирж и DeFi-проектов, которые, по ее мнению, нарушают законодательство о ценных бумагах, подобно Coinbase (NASDAQ:COIN) и Binance. По словам Дэвида Хирша, возглавляемое им подразделение SEC по криптоактивам и кибербезопасности расследует деятельность других компаний, вовлеченных в ту же деятельность, которая наблюдалась на этих двух платформах..

Что еще известно? Хирш отметил, что SEC уже участвует в ряде сложных криптовалютных дел в федеральных судах, и интерес SEC к представителям индустрии выходит далеко за рамки Coinbase и Binance. Он пояснил, что это могут быть брокеры, дилеры, биржи, клиринговые агентства или любые другие лица, которые находятся под юрисдикцией SEC и не выполняют своих обязательств по регистрации или предоставлению адекватной и полной информации.

Представитель регулятора подчеркнул, что DeFi-проекты также не останутся без внимания отдела правоприменения. По его словам, расследования будут продолжаться, и «добавление ярлыка „DeFi“» не поможет компаниям избежать внимания регулятора.

Ранее SEC США начала сотрудничать с филиппинским регулятором для борьбы с криптопреступлениями. А сенатор США Шеррод Браун призвал SEC и других регуляторов к повышению прозрачности крипторынка для защиты инвесторов.

Категория: Crypto news / крипто новости | Просмотров: 252 | Добавил: gegham | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar